Сумма возрастов Кенана его отца и деда ровно два 95 отец Кенана на 28 лет младше его деда и на 29

лет старше Кенана сколько лет отцу Кеннана

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Виталий.

х - обозначим возраст отца Кенана

х + 28 - лет деду

х - 29 - лет Кенану

х + (х + 28) + ( х - 29 ) = 95

3х + 28 - 29 = 95

3х = 95 - 28 + 29 = 96

х = 96 \ 3 = 32 года отцу Кенана