(21+75:(2X+13))5=120


Ответы на вопрос

Отвечает Прис Михаил.
(21+75:(2х+13))=120:5
21+75:(2х+13)=24
75:(2х+13)=24-21
75:(2х+13)=3
2х+13=75:3
2х+13=25
2х=25-13
2х=12
х=12:2
х=6