Площадь двух полей 79,9 га. первое поле на 2,4 больше чем второе. найдите площадь кажджого

поля?Алгебраическим способом

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Мария.

 х- площадь одного поля, х+2,4- площадь второго 

х+х+2,4=79.9
2х=79.9-2.4
2х=77.5
х=77.5:2
х=38.75 

 38,75- площадь одного поля, 38,75+2,4=41,15- площадь второго поля