Никиту мама послала за огурцами и помидорами огурцов 10 килограммов а помидоров на 5 меньше сколько

никита купил помидоров

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.

10-5=5
Ответ пять килограмм


Отвечает Можина Настя.

Действие в данной задачи одно. А именно...
10 - 5 = 5 (кг.) - помидоры.
Ответ: Никита купил 5 помидоров.


Почему? Потому что:
На 5 кг. меньше. Меньше = минусу.