В математическом кружке занимаются 15 девочек и 21 мальчик.Во сколько раз мальчиков больше,чем

девочек?Какую часть всех участников кружка составляют девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркедантова Ангелина.
1) 21 : 15 = 1,4 ( раза ) Мальчиков больше в 1,4 раза чем девочек ; 2) 21 + 15 = 36 ( детей ) всего ; 3) 15 : 36 = 15/36 = 5/12 ( части ) всех детей составляют девочки