Собственная скорость катера 30 километров в час а скорость течения реки две целых две десятых

километра в час сначала катер шел 1,2 часа против течения, а затем 0,8 часа по течению. какой путь катер прошел за все это время

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ангелина.

30+2,2=32,2(км/час) - скорость по течению
30-2,2=27,8(км/час) - против течения
32,2*0,8=25,76(км) - прошел по течению
27,8*1,2=33,36(км) -  прошел против течения
25,76+33,36=69,12 (км) - всего
Ответ : 69,12 км всего