Прошу можно 13,14,15,16 пж пж пж



Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
13.
х - масса малины
2/9х - масса клубники
х-2/9х=1 1/6
7/9х=7/6
х=7/6:7/9=7/6*9/7=9/6=3/2=1,5 кг малины купили
2/9*3/2=3/9=1/3 кг клубники купили
14.
1) 3 5/18m*6=59/18m*6=59/3m
2) 2 1/6*6=13/6*6=13
3) 59/3m-7 2/3m=59/3m-23/3m=36/3m=12m
4) 12*3 1/4=12*13/4=39
5) 13+39=52
15
21/7*15=45 - искомое число
16
2/5* 7 1/14=2/5*99/14=99/35=2 29/35