Из 2х городов одновременно выехали 2 поезда один шел со скоромтью 85 км/ч,второй 60 км/ч.Какое

расстояние будет между поездами через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Лиза.
1) Принято, что поезда выехали в противоположных направлениях, и расстояние между городами не учитывается.
Решение:
1) 85 + 60 = 145(км/ч) - скорость удаления
2) 145 х 3 = 435(км)
Ответ: 435 км - расстояние между поездами
Схема движения поездов:
                  1-ый поезд        А            В        2-ой поезд     
       стрелка------------------------              ----------------------стрелка
         3часа    85км/ч                            3 часа    60км/ч
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2) Принято, что поезда выехали в одном направлении, расстояние между городами также не учитывается.
Решение:
1) 85 - 60 = 25(км/ч) - скорость сближения
2) 25 х 3 = 75(км)
Ответ: 75 км будет между поездами через 3 часа
Схема движения поездов:
А            1-ый поезд               В          2-ой поезд                  
----------------------стрелка             ------------------стрелка
  3 часа  85км/ч                          3 часа  60 км/ч
Отвечает Муляр Ярик.
Задача не дописана. Какое расстояние было между городами изначально? Поезда шли навстречу друг другу, в одном направлении или в противоположных направлениях?