РЕШИТЕ 5 И 3 ЗАДАЧУ УМОЛЯЮ БЫСТРЕЕ



Ответы на вопрос

Отвечает Чакаев Билал.
Высылаю фото с решением
Отвечает Тюрина Ирина.

№3

35,7 : 0,425 = 84 км - вся дорога.  ( 42,5 : 100 = 0,425)

84 - 35,7 = 48,3 км - осталось заасфальтировать.

№5

Х - было кирпича на складе.

0,7х - выдали в 1 неделю.

Х - 0,7х = 0,3х - остаток.

0,3х * 0,4 = 0,12х - выдали во 2 неделю.

5850 - осталось на складе.

Х - 0,7х - 0,12х = 5 850

0,18х = 5850

х = 5850 : 0,18

х = 32500 шт. - было первоначально.