Из Москвы и Саратова, расстояние между которыми 892 км, выходят одновременно два поезда навстречу

друг другу. Если скорости поездов равны 44 км/ч и 66 км/ч, то через 7 часов после выхода расстояние между поездами будет равно.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Анастасия.
Из общего расстояния нужно вычесть сумму расстояния, которые прошли эти 2 поезда. 892 - (44*7 + 66*7) = 892 - (308 + 462) = 892 - 770 = 122