Задача треть пути мотоциклист ехал со скоростью 85км/ч затем он снизил скорость на 15км/ч за

сколько часов проехал мотоциклист остальной путь если всего он проехал 420 км

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.
420 • 1/3 = 140 км это 1/3 часть пути
420 - 140 = 280 км осталось проехать
85 - 15 = 70 км/ч скорость после снижения
280 : 70 = 4 часа потратил на оставшийся путь