Скорость лодки 12 км/ч. Найдите время (в часах) за которое она преодолеет 8 км


Ответы на вопрос

Отвечает Лучинин Саша.
8÷12=8/12=40/60
ответ: за 40 минут
Отвечает Гильманов Тимур.
8:12=8/12 сокращаем на 4 =2/3ч    час=60 мин ,значит 60:3 части=20 минут в одной части, а у нас их две,  20*2=40 минут