В трёх таксопарках 123 машины. В первом таксопарке на 48 машин больше,чем во втором,а во втором на

18 машин больше,чем в третьем.Сколько машин в каждом таксопарке?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянов Сеня.
Х - машин в третьем таксопарке
х+18 - машин во втором таксопарке
х+18+48 - машин в первом таксопарке
составляем уравнение:
х+х+18+х+18+48=123
3х+84=123
3х=39
х=13 - в третьем таксопарке
13+18=31 - машина во втором таксопарке
31+48=79 - машин в первом таксопарке