Масса шести одинаковых коробок с мандаринами 48 кг. Сколько таких коробок надо взять для укладки

144 кг мандаринов?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.
48:6=8-кг в одной коробке
144:8=18-коробок
Отвечает Музыка Костик.
1) 48:6=8 (kg) мандарин в одной коробке . 2) 144:8=18 (к) понадобится Ответ 18 коробок