В МАГАЗИН ПРИВЕЗЛИ 360 КГ КАРТОФЕЛЯ. ЭТО В ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ,ЧЕМ СВЁКЛЫ,И НА 90КГ МЕНЬШЕ,ЧЕМ КАПУСТЫ.

СКОЛЬКО ВСЕГО КГ ОВОЩЕЙ ПРИВЕЗЛИ В МАГАЗИН?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенок Денис.

В МАГАЗИН ПРИВЕЗЛИ 360 КГ КАРТОФЕЛЯ. ЭТО В ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ,ЧЕМ СВЁКЛЫ,И НА 90КГ МЕНЬШЕ,ЧЕМ КАПУСТЫ. СКОЛЬКО ВСЕГО КГ ОВОЩЕЙ ПРИВЕЗЛИ В МАГАЗИН?

360\3=120 гк свеклы

360+90=450 кг капусты

450+120+360=930 кг

Отвечает Бубнова Настя.

картофель-360кг

свекла-360/3=120кг

капуста-360+90=450кг

 

360+120+450=930(кг)всего овощей