Среднее арифметическое двух чисел равно 140. Первое число составляет 85% их суммы. Найдите это

число.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупицына Илария.
(а+в) /2=140
а+в=280
а=280*0.85=238
в=280-238=42
Отвечает Зайцев Андрей.
Т.к среднее арифметическое двух чисел равно 140.то сумма чисел равна 280
первое число составляет85% от суммы т.е 0,85*280=238
второе число найдем вычтя из суммы чисел первое число т.е 280-238=42