Ученик начертил в тетради произвольный треугольник.Когда он в разных вариантах сложил по две длины

сторон, у него получилась сумма, равная: 16 см, 13 см, 15 см.Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадова Мадина.

Х+у=16
х+c=13
y+c=15
это система
х+у=16
х=13/с
y+c=15

13/х+у=16
х=13/с
y+c=15

с=3
у=12
х=4