4х+ (5y-4x)/x найдите значение выражения при х=3, у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Орешко Дарья.

4*3 + (5*6-4*3)/3 = 12 + (18/3) = 12 + 6 = 18.

Ответ: 18.