Решите уравнение 3x+5x+96=1568


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Елизавета.

3х+5х+96=1568
8х=1472
х=184

Отвечает Лескова Дарья.

3х+5х+96=1568

1)сложим все х.  8х+96=1568

2) х влево, цифры вправо.. 8х=1586-96

3) получаем 8х=1472

4) находи х, для этого 1472 делим на 8.   х=1478÷8

5)х=184