Доярка за день подоила 17 коров. 9 коров дали по 18 л молока,а остальные-по 17 л каждая.каков

дневной надой молока.

Ответы на вопрос

Отвечает Лівий Олег.

1) Сколько коров дали по 17л молока?
17-9=8(к.)
2)Сколько литров молока дали 9 коров, по 18л?
9*18=162(л.)
3)Сколько литров молока дали остальные коровы?
8*17=136(л.)
4)Сколько всего молока дали коровы?
136+162=298(л.)
Ответ: 298 литров, дневной надой молока