в треугольнике две стороны равны 9 см , а третья на 2 см короче. Найдите периметр треугольника ,

если это возможно.полное решение, ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Севмаш Фок.

Длина третьей стороны: 9-2=7 (см)
Периметр треугольника равен самме длин его сторон, т.е. Р=9+9+7=25 (см)
Ответ: 25 см

А почему это может быть невозможным? :)

Отвечает Лысов Михаил.

(9-2)+9+9=25 см
периметр 25 см