Реши задачу составь задачу обратную данной опыный метеоролог сделал 240 прогнозов за год а стажёр

на 115 меньше сколько прагнозов они сама вили за год

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.

1)240-115=125(п.)-сделал стажер 2)240+125=365(п) Ответ:стажер и метеоролог вместе сделали 365 прогнозов.