Петя и Вова вышли из своих домов навстречу друг другу и встретились через 7 мин. Какое расстояние

между домами Пети и Вовы , если Петя шёл со скоростью 30 м/мин, А Вова 40 м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Гинсарь Настя.

1) 30*7=210(км)-прошел Петя до встречи с Вовой
2) 40*7=280(км)-прошел Вова до встречи с Петей
3) 210+280=490(км)-расстояние между домами Пети и Вовы
Ответ: 490 км