Пекарь ежедневно выпекает 150 кг хлеба. Сколько килограммов хлеба может выпечь пекарь за 9 дней ,

если его производство увеличивается на 10 кг день? С краткой запесью или с таблицой . Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Бодещенко Андрей.

В день-150 кг хлеба
В день больше на-10 кг
За 9 дней-главный вопрос
   Решение:
1) 150*9=1350кг
2)9*10=90кг
3) 1350 плюс 90=1440 кг
Ответ: за 9 дней пекарь испечет 1440кг хлеба.

Отвечает Пышнограева Светлана.

(150+10)*9=1440(кг)
Ответ:за 9 дней!1440кг



проверь ответ могу ошибится