За первый час турист прошёл 5/13 всего пути,а за второй-на 3/13 всего пут меньше.Какую часть всего

пути прошёл турист за 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Kolomiets Gosha.

1)5/13-3/13=2/13 пути-во второй час.

2)5/13+2/13=7/13 пути-за 2 часа.

Отвечает Якимчук Ілля.

1) 1-5\13=8\13(ч)

2) 1-3\13=10\13(ч)

3) 8\13+ 10\13= 18\13=1ц 6\13(ч)

4) 1ц6\13 * 2= 18\13 : 2\1=18\13 : 1\2=сократили 9\13* 1\1=9\13

 

ну думаю так не знаю!!! толдько не удаляй!