Четыре клюшки и две ракетки стоят 1680 руб, а четыре ракетки и две клюшки - 1820 руб. Что и на

сколько рублей дороже: клюшка или ракетка? Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Пунтак Георгий.
Клюшки х
ракетки у
4х+2у=1680
4у+2х=1820
решаем систему уровнений


Отвечает Алексеева Катя.
1)1.820–1.620=140(руб.)-2 клюшки
2)140:2=70(руб.)-1 клюшка
3)70•4=280(руб.)-клюшки в 1.620
4)1.620–280=1.340(руб.)-стоят 2 ракетки
5)1.340:2=670(руб.)-1 ракетка
6)670–70=600(руб.)-1 ракетка дороже чем 1 клюшка
Ответ:ракетка дороже клюшки на 600 рублей.
Ну я думаю я правильно решила задачу, а если нет то извините.