1. У Малыша 43 ириски и 15 карамелек. Каждый день он дарит какие-то две конфеты Карлсону. Если

Малыш дарит ему две разные конфеты, то Карлсон дарит Малышу одну ириску, а если две одинаковые, то Карлсон дарит ему одну карамельку. В итоге у Малыша останется всего одна конфета. А какая?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.
1) 43 - 15 = 28 (к) дарит одинаковые ириски
2) 43 - 28 = 15 (к) - карамелька и ириска (разные)
3) 28 ÷ 2 = 14 (к) - карлсон даст ирисок
4) 15 ÷ 2 = 7 (1 останется у малыша)(к) - карлсон даст карамелек
5) 14 ÷ 2 = 7 (к) - даст карлсон
6) 7 ÷ 2 + 1 = 5 (к) - отдаст карлсон
И т.д.
Вообщем остануться ириски!;)