Реши задачи, состовляя выражения: a) На участке посеяли 170 семян. Из каждого десятка не взошло 2

семечки. Сколько семечек взошло? б) Площадь прямоугольника равна 243квадратных см , а его ширина равна 9см. Во сколько раз длина прямоугольника больше его ширины?

Ответы на вопрос

Отвечает Братков Артём.

1) 170:10=17 - это мы узнали сколько десятков .
2) 17*2=34 - сколько семечек не взошло.
3) 170-34=136 - семян взошло.
170-(170:10*2)=136. (выражение)
Ответ: 136 семян взошло.

1) 243:9=27 - длина прямоугольника.
2) 27:9=3.
(243:9):9=3
Ответ: в 3 раза длина прямоугольника больше ширины.