Сравните:1)четвёртую часть часа и 15 минут.,2)пятую часть минуты и 27 секунд.,3)восьмую часть

килограмма и 250 грамм....пожалуйста помогите.....!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.
60*1/4=15 минут
60*1/5= 12 секунд <27 секунд
1000*1/8=125 грамм<250 грамм