Решите задачу скорость лодки против течения реки 0,9 км в час собственная скорость лодки 3,2

километров час Найдите скорость течения реки и скорость лодки по течению

Ответы на вопрос

Отвечает Бутаков Саша.
1)3,2-0,9=2,3(км/ч)-скорость течения
2)3,2+2,3=5,5(км/ч)-скорость лодки по течению