В саду росли яблони груши и сливы яблони росло 56 что составляла7/20 всех деревьев в саду.Сколько

росло груш если сливы составляли 27/80 всех деревьев которые росл в саду

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Андрей.
1) х+3х+3х-28=147
 7х=175
 х=175:7
 х=25  слив, тогда яблонь
 25*3=75 деревьев



По моему так

Отвечает Герасимов Алексей.
1)X*7/20=56
   X=(56*20) /7
   X=160 (дер) -всего
2) 160* 27/80=54(дер) -сливы
3) 160-(56+54)=50(дер) -груш