Начерти прямоугольник со сторонами 6см и 3см. Вычисли периметр этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Шуваев Миша.

Pпр.=(a+b)*2
Рпр.=(6+3)*2=18(см)
Ответ: 18 см периметр прямоугольника.

Отвечает Борей Ульяна.

Узнаем периметр:
(6+3)*2=18см.
Ну или:
6*2+3*2=18см.