#1,Два автомобиля ехали с одинаковой скоростью.Один был в пути 5ч и проехал за это время путь

длиной 300 км.На сколько километров пути больше проехал второй автомобиль,если он был в пути на 2ч больше,чем первый автомобиль?#2,Девочка каждый день читала одинаковое число страниц.Первую книгу она прочитала за 12 дней,вторую-за 7 дней.Сколько страниц в каждой книге,если во второй книге на 90 страниц меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.

Задача 1
1) 300:5=60 км/ч - скорость
2) 5+2=7 ч - был в пути 2 автомобиль
3) 60*7=420 км - проехал 2 автомобиль
4) 420-300=120 км - на столько больше проехал 2 автомобиль

Задача 2
1) 12-7=5. За 5 дней девочка читает 90 страниц, значит:
2) 90/5=18 страниц девочка читает за день.
3) 12*18=216 страниц в первой книге
4) 7*18= 126 страниц во второй книге

Отвечает Артамонова Дина.

1) 300:5=60 км/ч скорость автомобилей
2)5+2=7 часов был в пути второй автомобиль
3) 60•7=420км проехал второй автомобиль