Размеры одного кирпича составляют 65 мм Х 120 мм Х 250 мм. Сколько целых кирпичей можно сложить в

контейнер 130 м Х 120 Х 100 м? Нужно решение и ответ, пожалуйста, помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Рутковская Аврора.
1мм = 1*10^-3м (10 в -3 степени)
Чтобы узнать, какое количество кирпичей можно сложить в контейнер, необходимо объём контейнера разделить на объём одного кирпича:
1) 130*120*100 = 1560000(м³) - объём контейнера
2) 65*10^-3*120*10^-3*250*10^-3 =195*10^-5(м³) - объём кирпича
3) 1560000:195*10^-5 = 8*10^8(штук) - кирпичей можно сложить в контейнер