Длина прямоугольника 17 см и она на 1 дм больше ширины Найдите периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Никита.
A=17см b=? на 1 дм больше чем a  1)17+10=27(b) 2)(17+27)*2=74(см)-P  3)17*27=459(см)-S       

Отвечает Родионов Кирилл.
1)17*2+16*2=66(см)-периметр прямоугольника.
2)17*16=272(см "квадратных")-площадь прямоугольника.
Ответ:66 см.,273см "квадратных".