Укажите,если это возможно,наибольшее и наименьшее значения выражения и значение х ,при котором оно

достигается: а) 3х^4-1 б) 4-х^2 в) 3\(х+2)^2+12 г) 2+|9-3x|+(x-3)^6

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзыкаева София.

А) Парабола - минимальное значение при Х=0 - F(0) = -1
б) Максимальное значение  при Х= 0 -  F(0) = 4
в) Минимальное значение при Х= -2 - F(-2) = 12
г) Минимальное значение при Х = 3 - F(3) = 2