От каждой коровы фермер надоил за год в среднем по 54 ц. Из 1 ц молока можно изготовить 4 кг масла.

Сколько масла можно изготовить из молока 8 коров

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Мария.

54×8=432(ц молока)-надоил с 8 коров;
432×4=1728(кг масла)-можно изготовить из молока 8 коров