Задача.Собрали 3 ведра абрикосов по 7 кг в каждом.Из 15 кг сварила варенье.Сколько кг абрикосов

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Рожко Анна.

1) 3* 7 = 21 (кг) - абрикосов собрали всего;
2) 21 - 15 = 6 (кг) - абрикосов осталось;
Ответ: 6 кг


Отвечает Юшина Юлия.

7х3=21 кг
21-15=6 кг
Ответ: 6 кг абрикосов осталось