Расстояние между городами А и В равно 460 км. Из А в В выехал грузовик со скоростью 50 км в час .

Через 2 часа из В навстречу ему выехал легковой автомобиль со скоростью 70 км в час. Через сколько часов после выезда грузовика машины встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Радучай Макс.

1) 50 * 2 = 100 ( км ) проехал из А
2) ( 460 - 100 ) : ( 50 + 70 ) = 360 : 120 = 3 ( часа )
3) 2 + 3 = 5 ( час )

Отвечает Зубков Данил.

1)2×50=100
2)460:(70+50)=3
3)2+3=5