Тетрадь стоит 26 рублей. Сколько рублей заплатит покупатель за 60 тетрадей, если при покупке больше

50 тетрадей магазин делает скидку 15% от стоимости всей покупки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Серикбол.
1) 26 * 60 = 1 560 руб. - стоимость без скидки
2) 1 560 : 100 * 15 = 234 руб. - скидка 15%
3) 1 560 - 234 = 1 326 руб. - заплатит покупатель.