Когда из бочки взяли 1/7имевшегося там бензина и ещё 60литров ,то в ней осталось 60литров.Сколько

литров бензина было в бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

140

Пошаговое объяснение:

1) 1-1/7=6/7

2) 60+60=120(л)

3) 120:6*7=140(л)

Ответ:в бочке было 140 литров