2х-4(х-8)=3х+2 решите уравнение)Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьева Карина.

2x - 4 ( x - 8 ) = 3x + 2 
2x - 4x + 32 = 3x + 2 
2x - 4x - 3x = 2 - 32 
- 5x = - 30 
x = 6 

Отвечает Тарасюк Виталий.

2x-4x+32=3x+2
2x-4x-3x=2-32
-5x= -30
x= -30:(-5)
x=6