Укажите промежуток, которому принадлежит корень уравнения (1/36)^1,25x-2 =6


Ответы на вопрос

Отвечает Барышов Игорь.

(1/36)^1,25x-2 =6

(1/6)^2,5x-4 =6
Потому что (1/36) = (1/6)^2
(6)^(-2,5x+4) =6^1
-2,5x+4=1
-2,5x=-3
2,5x=3
x= 3/2,5
x= 1,2
Відповідь: 1,2