Прошу решить задачку. Мама посчитала, что если дать детям по 4 конфеты, то 3 конфеты останутся

лишними. А чтобы дать по 5 конфет, двух конфет не хватает. Сколько всего детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарцев Илья.
Берем за Х - количество детей, тогда получаем уравнение
4х+3=5х-2
Решаем уравнение:
5х-4х=3+2
х=5
Ответ: всего было 5 детей.