Сумма двух соседних сторон прямоугольника равна 20 см. Одна из сторон больше другой на 4 см. Чему

равны стороны прямоугольника? Помогите пожалуйста, срочно нужно))

Ответы на вопрос

Отвечает Мехоношина Вероника.
Пусть х - меньшая сторона, тогда х+4 это большая сторона

Х+4+Х = 20
2х+4 = 20
2х = 16
х = 8
8 - меньшая сторона, тогда большая
8+4=12
Ответ: 8 и 12.