Сколько кур у фермера,если в одном курятнике сидят 18 кур, во втором - треть этого числа,в третьем

- кур в 2 раза больше, чем во втором, да ещё по двору ходят 14 кур?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Валерия.
1) 18:3=6 во втором 2)6.2=12-в третьем 3)18+6+12+14=50. Всего
Отвечает Инка Инка.
1кур.-18шт
2кур.-(18:3)=6шт.
3кур.-6*2=12шт
18+6+12+14=50(шт)
ответ:50 кур