Катер поплыл против течения реки 3 ч со скоростью 42км/ч.За сколько часов он проплывёт 144км по

течению реки,если скорость течения реки равна 3км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Перевалова Надежда.
1.42+3=45
2.45+3=48
3.144/48=3
Отвечает Есбергенов Абылай.

Собственная скорость катера: 42+3=45(км/ч)

Скорость по течению: 45+3=48(км/ч)

Время по течению: 144/48=3(ч)

Ответ: 3 часа.