А)из 24кг муки получается 32кг хлеба.сколько кг хлеба п олучится 192кг муки? б)на 32кг.хлеба идет

24кг муки.сколько кг муки потребуется для получения 256 кг хлеба?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ева.
А) Пусть неизвестное кг хлеба - х. Тогда пропорцию составим: 24/32 = 192/х. х = (32 · 192) : 24 = 256 кг хлеба.
Ответ: 256 кг.