Помогите пожалуйста срочно пожалуйста прошу надо только 2 пожалуйста помогите




Ответы на вопрос

Отвечает Бондик Яна.
▪2) 117,5 × 4/47 - 11 2/3 + (10 2/25 - 8 7/15) ÷ 11/45 = 10 - 11 2/3 + 6 3/5 = - 1 2/3 + 6 3/5 = 4 целых 14/15

1) 117,5 × 4/47 = 235/2 × 4/47 = 470/47 = 10;
2) 10 2/25 - 8 7/15 = 10 6/75 - 8 35/75 = 2 - 29/75 = 1 46/75;
3) 1 46/75 ÷ 11/45 = 121/75 × 45/11 = (11×3)/5 = 33/5 = 6 3/5
4) 10 - 11 2/3 = - 1 2/3
5) - 1 2/3 + 6 3/5 = -1 10/15 + 6 9/15 = 5 - 1/15 = 4 целых 14/15
_______________________

▪2) -40 + |-10| × |-3,8| + 5,6 = -40 + |-10| × |-3,8| + 5,6 = -40 + 38 + 5,6 = 3,6
▪2) |-91,3 - 89,7| × 0,5 - 104 = |-181| × 0,5 - 104 = 181 × 0,5 - 104 = 90,5 - 104 = -13,5
_______________________

▪4) -2,05 + |-25| ÷ |-16| = -2,05 + 25/16 = -2,05 + 1,5625 = -0,4875
▪4) |-92,5| × |-2,2| - 210,1 = 203,5 - 210,1 = -6,6;