1)Представьте в виде степени с основанием 10(√10) , (10√10) ,(0,1 ∛10),(∛100) , (0,1√0,1) ,(100*

корень в 4 степени из 0,001)2)Найдите значение выражения(^ это степень)А) (27^(2/3)-16^(3/4)) / (81^(-1/4)) Б) (8^(2/3)-32^1/5) / 125^(-1/3)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
10^(1/2)
10^(1+1/2)=10^(3/2)
10^(-1+1/3)=10^(-2/3)
10^(2/3)
10^(-1-1/2)=10^(-3/2)
10^(2-3/4)=10^(5/4)
A) (9-8)·3=3
Б) (4-2)·5=10